Как настроить роутер Tp-Link

Настройка от 750 ₽
Консультации
бесплатно
Выезд мастера
бесплатно
Диагностика
бесплатно
Гарантия
на работы
Компьютерные услуги оказываем только на выезде и только в Москве

Закажите звонок

и мы вам перезвоним в течение 5 минут

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Как настроить роутер Tp-LinkОбеспечение доступности нескольких гаджетов к интернету в определенном радиусе их эксплуатации зависит от эффективности использования раздатчика сигнала связи, которым является роутер. Разработчики сетевого оборудования предлагают сегодня конечному потребителю множество моделей таковых приспособлений: ASUS, D-Link, Тп-Линк. Принцип их функциональных возможностей на поприще регистрации беспроводных подключений мало чем отличается. Рассмотрим стандартную конфигурацию роутера на примере аппарата Тп-Линк.

Что такое Router и его функции

Прежде чем приступить к выполнению поставленной задачи, разберемся, что же на самом деле представляет собой роутер и какой смысл его установки.

Router, он же маршрутизатор, он же модем - это транслятор (мини-подстанция), как правильно называют его компьютерные специалисты, выполняющий прием-передачу сигнала связи на персональные устройства. Иными словами - это единая точка доступа к интернету нескольких девайсов, имеющихся в доме (компьютеров, смартфонов, планшетов, ноутбуков).

Именно через установку коммутатора нового поколения можно зарегистрировать частную сеть с неограниченным числом участников, которым разрешено подключаться к всемирному информационному ресурсу одновременно, что не влияет на скорость загрузки и выгрузки электронной информации и функциональные возможности каждого из них.

К тому же, к используемому модему можно подключать еще и прокси-сервис, обеспечивающий полную анонимность участников ЛС в режиме онлайн.

Использование сетевого шлюза в качестве транслятора сигнала уместно при наличии проводного широкополосного интернет-подключения в доме или квартире.

Регистрационные данные маршрутизатора

Независимо от компании-производителя каждому выпускаемому приспособлению присваиваются регистрационные характеристики: IP-адрес, логин, пароль.

Эта информация размещается на этикетке производителя, приклеенной к днищу устройства.

Наличие регистрационных данных необходимо проверять при покупке маршрутизатора, поскольку они обеспечивают доступ пользователя к его опциям, от которых зависит, насколько он эффективно будет функционировать в дальнейшем в качестве раздатчика сигнала беспроводного соединения.

Установка роутера Tp-Link

Итак, купив Tp-Link - роутер в целях создания частной сети, не каждый начинающий и даже уверенный пользователь ПК имеет представление о том, что делать с ним дальше.

Многим уже на этом этапе - требуется компьютерная помощь инженера из нашего сервиса!

Ведь не всегда руководство по эксплуатации устройства содержит инструкцию к действиям на русском языке. Опытный специалист, первым делом устанавливает модем, то есть включает его в сеть.

Обратите внимание, что включению модема в розетку предшествуют подключение к приспособлению телефонного кабеля (ADSL) или провода (оптоволокна) Ethernet (LAN) провайдера трафика либо мобильного модема через USB-порт, а также ПК, с которого и будет выполняться наладка маршрутизатора.

В сеть транслятор включается при помощи блока питания, который продается с устройством в комплекте.

Значение светодиодных индикаторов

Верхняя панель Router оснащена светодиодными индикаторами. У многих новичков мигающие огоньки вызывают непонимание того, когда и зачем загорается та или иная лампочка. При включении последнего они мигают неравномерно. В зависимости от модели устройства количество лампочек может разниться, но в обязательном порядке среди них пользователь видит следующий набор указателей:

  • Датчик питания - загорается при включении аппарата;
  • WEB - показывает активность подключения к ЛС гаджетов;
  • WLAN - показывает работоспособность ЛС;
  • WDS - показывает расширение радиуса радиочастот БС при задействовании нескольких роутеров;
  • ADSL, LAN, 3G, 4G - указывает на активность проводного трафика.

Подключение Router к компьютеру

Когда аппарат включен в розетку, подключен к ПК - в трее Виндовс значок беспроводной связи неактивен. Для дальнейшей отладки опций оборудования переходите в меню настройки аппарата через введение в адресную строку открытого браузера IP- адреса. Для входа в панель управления устройства выполняется ввод логина и пароля.

Если у купленной модели транслятора отсутствует IP-адрес, вход в меню специалист выполняет через сайт настраивания роутера Tp-Link, который также может быть указан на этикетке производителя.

Если регистрационные данные введены правильно, перед пользователем открывается главная страница панели, содержащая общие сведения о модеме, которые не подлежат редактированию. Учтите, что контент сайта Тп-Линк для настройки аппарата англоязычен, это может вызвать трудности в дальнейшем его обслуживании.

На этом подключение транслятора к ПК заканчивается и начинается обеспечение интернет-подключения.

Не получается выполнить настройку самостоятельно - вызывайте нашего компьютерного мастера!

Настройка роутера Tp-Link под опции провайдера

При входе в веб-меню роутера и отсутствии проводного интернета мастер выполняет настраивание трафика через роутер путем введения во второй раздел главной страницы панели данных поставщика интернет-услуги (тип соединения, VPI/VCI, логин и пароль пользователя проводного интернета). Эти сведения либо прописаны в договоре на обслуживание клиента, либо предоставляются клиенту по запросу последнего.

Особенности настройки роутера Tp-Link под БС

После регистрации аппарата в сети провайдера выполняется регистрация ЛС, в пределах которой он будет передавать сигнал связи, обслуживая всем участникам равноправный доступ к интернету в домашних условиях.

Изменения вносятся в раздел Wireless панели управления, где прописывается название частного соединения, отмечается включение его в обслуживание провайдером.

Обеспечение безопасности беспроводного соединения

Установка маршрутизатора способствует обслуживанию интернет-связью гаджетов в определенном радиусе радиочастот, в перечень которых могут входить не только девайсы плательщика за услуги связи.

Чтобы не допустить несанкционированного использования трафика другими лицами, в меню Router выполняется замена пароля доступа к его параметрам, а также выбирается тип защиты соединения стандарта WPA, WPA2.

Все внесенные изменения в веб-меню роутера сохраняются, что обеспечивает его дальнейшую эксплуатацию в качестве основного звена БС.

Скажем честно, установка и настройка маршрутизатора дело не из легких! Возникли проблемы с самостоятельной настройкой - обращайтесь для настройки роутера Tp-Link к нам!

Мы не рекомендуем

делать ремонт компьютерной техники самостоятельно

выполнять настройку компьютерной техники самостоятельно

проводить установку и переустановку системы самостоятельно

если у вас нет соответствующего опыта и знаний

Особые условия оказания услуг!

1. Стоимость выезда к клиенту и проведение диагностики компьютерного оборудования включена в цену оказываемых услуг согласно прайсу на нашем сайте.

2. В случае отказа клиента от услуг, после приезда нашего специалиста, оплачивается его выезд и проведение диагностики в размере от 1200 рублей.

Предлагаем дополнительные услуги

Предварительная заявка

Задайте вопрос или кратко опишите ситуацию! Мы в короткие сроки свяжемся с вами!

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Сергей Алексеев 33 года

В бухгалтерии срочно нужно было заменить компьютер, долго искал, где купить, или у кого собрать из отдельных деталей. Рассматривал разные варианты, случайно нашел сайт "Нового Стиля 21", позвонил. Сразу порадовали цены, сравнивал с другими, у них действительно цены без накруток. Заказали с утра, ближе к вечеру компьютер доставили уже к нам в офис. Очень еще рады тому, что установили и настроили Windows, поставили все программы необходимые для работы. Дополнительно еще установили и оптимизировали 1с8 на новом компьютере. Рекомендую собирать компьютеры в "Новом Стиле 21", недорого и быстро.

Ибрагимов Иван Васильевич 54 года

Мой старый ноутбук перестал нормально работать, и я решил купить новый. Долго выбирал, какой ноутбук мне купить, не очень разбираюсь в этом. На Яндексе увидел объявление "Нового Стиля", позвонил, мне предложили несколько вариантов в рамках той суммы, что я обозначил. Больше всего мне понравилось то, что помимо оптимальной для меня модели ноутбука, мне посоветовали магазин, где можно купить подешевле. После покупки ко мне домой приехал мастер, установил мне все мои программы, и перенес все данные со старого ноутбука. Я остался доволен, рекомендую!

Анжелика Сумская 31 год

У меня несколько своих салонов красоты, и я долго работала с одной известной фирмой по обслуживанию компьютеров. Но в последнее время меня перестало устраивать качество предоставления услуг этой фирмой. Случайна через рекламу в интернете вышла на "Новый Стиль 21". Приехал специалист, качественно настроил все компьютеры. Договорились, что в течение недели после настройки посмотрим, как все будет работать. Если нас все устроит, будем заключать договор на абонентское обслуживание, каждый раз звонить в разные фирмы неудобно.

Васильева Татьяна 27 лет

У нас небольшая фирма, мы заключали договор с известной компанией, но со временем нас перестало устраивать качество обслуживания – медленно и не очень качественно. Приходили все время разные специалисты, каждый настраивал компьютеры по-разному – компьютеры висли, сеть работала медленно. Мне руководство дало указание найти замену. Увидела в интернете рекламу и вызвала специалиста. В короткие сроки все нам настроили, теперь красота – все работает отлично! Заключили договор – будем работать только с ними!

Караваев Петр 42 года

Я занимаюсь дизайном и у меня встал вопрос о замене компьютера. Обращался в разные фирмы, но как-то все было невнятно и не совсем меня устраивало. Компьютер нужен был с максимальными характеристиками, лимита по деньгам не было! Увидел рекламу в интернете, позвонил - мне быстро предложили варианты, дали полную информацию о комплектующих, внешнем виде корпуса. Я выбрал для себя самый подходящий вариант. Компьютер быстро собрали и привезли, порадовало то, что все было установлено и настроено, предоставили полный пакет документов. Пользуюсь уже месяц - все работает как часы! Рекомендую этих ребят!

Как мы работаем

1

Консультация
по телефону

2

Оформление
заявки

3

Выезд
нашего мастера

4

Проведение
работ

5

Расчет
за работу

6

И вы
довольны

Работаем
более 12 лет

1

Команда
специалистов

2

Работаем
без выходных

3

100% Гарантия
качества

4

Скидка
на работы

5

У нас
честные цены

6

Высокий
уровень сервиса

7

Ответы на частые вопросы

Почему на сайте мы указываем реальные цены на услуги?

Мы делаем это для того, чтобы у вас сформировалось правильное представление о расценках на компьютерные услуги. Вы должны четко понимать, что большинство компаний завлекает вас низкой стоимостью услуг, которая многократно увеличивается по завершении работ.

Как вы можете вызвать нашего специалиста на дом или в офис?

  1. По одному из контактных номеров телефонов.
  2. Заказать звонок через одну из форм обратной связи.
  3. Направить заявку через онлайн-чат или на электронную почту.

Как быстро выезжает специалист после оформления заявки?

Выезд нашего специалиста в пределах города осуществляется в течение одного часа, если это не касается выезда в Подмосковье. В случае высокой загруженности время приезда увеличится, но мы вас об этом своевременно проинформируем.

Сколько займет ремонт или настройка компьютерной техники?

Восстановление работоспособности сломанного ПК обычно занимает до одного часа. В случае если требуется настроить принтер или роутер, то можно уложится за полчаса. А если необходимо установить или переустановить систему, тут времени на выполнение данных работ может потребоваться уже до полутора часов.

Может ли наш специалист выставить цену без согласования?

Подобная ситуация у нас исключена, так как после приезда и проведения диагностики наш специалист сразу озвучит стоимость требуемых услуг. Только после вашего согласия с ценой, он приступит к выполнению необходимых работ.

Как вы можете рассчитаться за оказанные услуги?

В случае обращения физического лица расчет за оказанные услуги происходит наличными или переводом средств на карту по указанным реквизитам. При обращении юридического лица оплата услуг происходит по безналу.

Остались вопросы?

Мы перезвоним!

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Примеры работ

Отремонтировали компьютер
Установили Windows 10 на ноутбуки
Модернизировали компьютер
Установили Windows 11 на ноутбук
Собрали игровой компьютер
Установили Windows 11 на моноблок
Почистили компьютер от пыли
Модернизировали ноутбук
Установили Windows 10 на компьютер
Модернизировали моноблок
Почистили ноутбук от пыли
Собрали офисный компьютер
Все работы