Что делать, если компьютер выключается во время игры

Ремонт от 600 ₽
Консультации
бесплатно
Выезд мастера
бесплатно
Диагностика
бесплатно
Гарантия
на работы
Компьютерные услуги оказываем только на выезде и только в Москве

Закажите звонок

и мы вам перезвоним в течение 5 минут

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Компьютер выключается во время игрыСфера игровой индустрии регулярно развивается, и всегда усовершенствуется. И этому не стоит удивляться, поскольку в разные игры со временем начинает играть все большее количество людей. Кроме того, от игр их создатели иногда получают абсолютно космические гонорары. Расчет идет в миллиардах долларов.

Те игрушки, которые вышли не так давно, так похожи на реальность, что иногда кажется, что ты наблюдаешь за фильмом и тут же выступаешь в роли его главного героя (допустим, если иметь в виду какой-то шутер). Но, чтобы ПК справилось с такой требовательной в плане ресурсов игрой, требуется мощная «железная» система. Если даже она в полностью рабочем состоянии, в момент игры могут случаться разные непредсказуемые сбои. Допустим, компьютер может выключиться прямо в период игрового процесса. У Вас выключается компьютер во время игры? Далее мы расскажем Вам о том, каким образом можно устранить возникшую проблему.

Перегрелась видеокарта либо процессор

Если у Вас возникла подобная проблема, значит, Вам необходима - оперативная компьютерная помощь на дому!

Здесь есть два варианта - обратиться к грамотному специалисту, который быстро решит Ваш вопрос и сэкономит драгоценное время, или же сперва попробовать разобраться с неполадкой в самостоятельном порядке.

Как правило, компьютер выключается во время игры в том случае, если перегрелась видеокарта.

Сразу после того, как температурой достигается критическая отметка, электронная система получает следующую установку - немедленно вырубить компьютерное устройство либо хотя бы осуществить его перезагрузку. Таким образом, видеоадаптер перестанет нагреваться.

Если ничего не предпринять, существует серьезный риск полного сгорания видеокарты. А, если посмотреть на ее стоимость (далеко не несколько тысяч рублей), можно отметить, что ничего плохого в решении компа о самостоятельной перезагрузке нет.

Почему происходит такой перегрев? Первое - если сама игра недостаточно оптимизирована для того, чтобы определить модель видеокарты. С подобной неприятностью нередко встречаются любители игр в режиме онлайн. Как решить этот вопрос, если комп отключается во время игры? Очень просто.

  • Проверьте температуру комплектующих. Скачиваете специальную программу, допустим, SpeedFan. Загружаете ее и запускаете. Только после этого открывайте игру. Время от времени сворачивайте игровой процесс и внимательно наблюдайте, где отмечается перегрев.

Несколько слов о температуре. Если нагрузка на процессор отсутствует, нормальный показатель - до 45°C, если нагрузка есть - до 65°C.

  • Устанавливаете дополнения – причем, не только для самой игры, но и для видеокарты. При этом самая распространенная причина перегрева заключается в том, что системный блок запылился (засорился), и из-за этого комплектующие не могут нормально охладиться. Другими словами, горячий воздух не может куда-нибудь уйти, он балансирует в системном блоке, и этим нагревает иные комплектующие. Так что обязательно отслеживайте чистоту в самом корпусе. Чтобы убрать пыль, пользуйтесь обыкновенной кисточкой либо пылесосом. Если выбрали второй вариант, действуйте крайне аккуратно, ведь любой неловкий сбой - и любой компонент может сломаться либо полностью выйти из строя. И еще такой важный момент: разбирать и чистить корпус можно лишь после того, как компьютер будет отключен от всех источников питания!
  • Часть юзеров рекомендует избавиться от боковой крышки - то есть, не пользоваться ею совсем. Этот способ решения проблемы можно считать неплохим, но он приведет к усилению шума от устройства. Вследствие этого системный блок будет загрязняться гораздо быстрее. Если же место его расположения – под столом, велик риск, что Вы случайно заденете его ногой и тогда повреждений уже точно не избежать.
  • Если системный блок очищен, но компьютер выключается во время игры все равно, следует заняться проверкой процессора. Он подвержен нагреву столь же часто, как и видеокарта и доставляет разные сложности. Здесь проблема заключается не столько в пыли, сколько в необходимости замены термопасты. Эта паста позволяет отвести тепло от процессора, дает возможность снизить его температурные показатели. Это не так уж сложно, но если Вы ничего в этом не понимаете - лучше вызвать на дом компьютерного мастера!

Почему еще выключается ПК во время игры

Иногда случается так, что видеоадаптер и процессор находятся в исправном рабочем состоянии, но при этом компьютер продолжает выключаться во время игрового процесса. В чем же может заключаться проблема? Допустим, банально не хватает мощности блоку питания.

Решается такая проблема лишь кардинальным методом - покупается блок питания с большей мощностью. Иногда в нем просто возникают сбои, выявление которых возможно лишь с помощью соответствующего диагностического оборудования. В таком случае, устранить проблему сможет только квалифицированный специалист.

И последняя вероятная причина - если не хватает напряжения в розетке. Если показатель составляет менее 10 вольт, компьютер может начать отключаться и перезагружаться сам по себе. Но в подобной ситуации комп может вырубаться не только в момент игры, но и в другое время.

Таким образом, из нашей статьи Вы узнали о том, что делать, если во время игры выключается компьютер.

Если ни один из вышеперечисленных способов Вам не помог - значит Вам нужен ремонт персонального компьютера на дому!

Мы не рекомендуем

делать ремонт компьютерной техники самостоятельно

выполнять настройку компьютерной техники самостоятельно

проводить установку и переустановку системы самостоятельно

если у вас нет соответствующего опыта и знаний

Особые условия оказания услуг!

1. Стоимость выезда к клиенту и проведение диагностики компьютерного оборудования включена в цену оказываемых услуг согласно прайсу на нашем сайте.

2. В случае отказа клиента от услуг, после приезда нашего специалиста, оплачивается его выезд и проведение диагностики в размере от 1200 рублей.

Предлагаем дополнительные услуги

Предварительная заявка

Задайте вопрос или кратко опишите ситуацию! Мы в короткие сроки свяжемся с вами!

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Сергей Алексеев 33 года

В бухгалтерии срочно нужно было заменить компьютер, долго искал, где купить, или у кого собрать из отдельных деталей. Рассматривал разные варианты, случайно нашел сайт "Нового Стиля 21", позвонил. Сразу порадовали цены, сравнивал с другими, у них действительно цены без накруток. Заказали с утра, ближе к вечеру компьютер доставили уже к нам в офис. Очень еще рады тому, что установили и настроили Windows, поставили все программы необходимые для работы. Дополнительно еще установили и оптимизировали 1с8 на новом компьютере. Рекомендую собирать компьютеры в "Новом Стиле 21", недорого и быстро.

Ибрагимов Иван Васильевич 54 года

Мой старый ноутбук перестал нормально работать, и я решил купить новый. Долго выбирал, какой ноутбук мне купить, не очень разбираюсь в этом. На Яндексе увидел объявление "Нового Стиля", позвонил, мне предложили несколько вариантов в рамках той суммы, что я обозначил. Больше всего мне понравилось то, что помимо оптимальной для меня модели ноутбука, мне посоветовали магазин, где можно купить подешевле. После покупки ко мне домой приехал мастер, установил мне все мои программы, и перенес все данные со старого ноутбука. Я остался доволен, рекомендую!

Анжелика Сумская 31 год

У меня несколько своих салонов красоты, и я долго работала с одной известной фирмой по обслуживанию компьютеров. Но в последнее время меня перестало устраивать качество предоставления услуг этой фирмой. Случайна через рекламу в интернете вышла на "Новый Стиль 21". Приехал специалист, качественно настроил все компьютеры. Договорились, что в течение недели после настройки посмотрим, как все будет работать. Если нас все устроит, будем заключать договор на абонентское обслуживание, каждый раз звонить в разные фирмы неудобно.

Васильева Татьяна 27 лет

У нас небольшая фирма, мы заключали договор с известной компанией, но со временем нас перестало устраивать качество обслуживания – медленно и не очень качественно. Приходили все время разные специалисты, каждый настраивал компьютеры по-разному – компьютеры висли, сеть работала медленно. Мне руководство дало указание найти замену. Увидела в интернете рекламу и вызвала специалиста. В короткие сроки все нам настроили, теперь красота – все работает отлично! Заключили договор – будем работать только с ними!

Караваев Петр 42 года

Я занимаюсь дизайном и у меня встал вопрос о замене компьютера. Обращался в разные фирмы, но как-то все было невнятно и не совсем меня устраивало. Компьютер нужен был с максимальными характеристиками, лимита по деньгам не было! Увидел рекламу в интернете, позвонил - мне быстро предложили варианты, дали полную информацию о комплектующих, внешнем виде корпуса. Я выбрал для себя самый подходящий вариант. Компьютер быстро собрали и привезли, порадовало то, что все было установлено и настроено, предоставили полный пакет документов. Пользуюсь уже месяц - все работает как часы! Рекомендую этих ребят!

Как мы работаем

1

Консультация
по телефону

2

Оформление
заявки

3

Выезд
нашего мастера

4

Проведение
работ

5

Расчет
за работу

6

И вы
довольны

Работаем
более 12 лет

1

Команда
специалистов

2

Работаем
без выходных

3

100% Гарантия
качества

4

Скидка
на работы

5

У нас
честные цены

6

Высокий
уровень сервиса

7

Ответы на частые вопросы

Почему на сайте мы указываем реальные цены на услуги?

Мы делаем это для того, чтобы у вас сформировалось правильное представление о расценках на компьютерные услуги. Вы должны четко понимать, что большинство компаний завлекает вас низкой стоимостью услуг, которая многократно увеличивается по завершении работ.

Как вы можете вызвать нашего специалиста на дом или в офис?

  1. По одному из контактных номеров телефонов.
  2. Заказать звонок через одну из форм обратной связи.
  3. Направить заявку через онлайн-чат или на электронную почту.

Как быстро выезжает специалист после оформления заявки?

Выезд нашего специалиста в пределах города осуществляется в течение одного часа, если это не касается выезда в Подмосковье. В случае высокой загруженности время приезда увеличится, но мы вас об этом своевременно проинформируем.

Сколько займет ремонт или настройка компьютерной техники?

Восстановление работоспособности сломанного ПК обычно занимает до одного часа. В случае если требуется настроить принтер или роутер, то можно уложится за полчаса. А если необходимо установить или переустановить систему, тут времени на выполнение данных работ может потребоваться уже до полутора часов.

Может ли наш специалист выставить цену без согласования?

Подобная ситуация у нас исключена, так как после приезда и проведения диагностики наш специалист сразу озвучит стоимость требуемых услуг. Только после вашего согласия с ценой, он приступит к выполнению необходимых работ.

Как вы можете рассчитаться за оказанные услуги?

В случае обращения физического лица расчет за оказанные услуги происходит наличными или переводом средств на карту по указанным реквизитам. При обращении юридического лица оплата услуг происходит по безналу.

Остались вопросы?

Мы перезвоним!

Отправляя, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Примеры работ

Отремонтировали компьютер
Установили Windows 10 на ноутбуки
Модернизировали компьютер
Установили Windows 11 на ноутбук
Собрали игровой компьютер
Установили Windows 11 на моноблок
Почистили компьютер от пыли
Модернизировали ноутбук
Установили Windows 10 на компьютер
Модернизировали моноблок
Почистили ноутбук от пыли
Собрали офисный компьютер
Все работы